关于表彰2017年度“五四红旗团总支(团支部、团小组)”、“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀青年志愿者”、“宣传工作积极分子”、“优秀黑板报”的决定
各团总支、团支部:
全院各级团组织坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持党建带团建,积极开展创先争优活动,紧密结合学院实际,围绕中心,服务大局,充分发挥共青团组织青年、引导青年、维护青年的作用,扎实推进各项工作,在团组织建设方面取得了新的成绩和进步。为了表彰先进、树立典型、激励进步,经团支部民主评议,团总支推荐,院团委审定,决定对2017年度“五四红旗团总支(团支部、团小组)”、“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀青年志愿者”、“宣传工作积极分子”、“优秀黑板报”予以表彰。
一、五四红旗团总支(1个)
信息工程系团总支
二、五四红旗团支部(14个)
163151团支部 155221团支部 163312团支部
163431团支部 163421团支部 163411团支部
163541团支部 145515团支部 160541团支部
163621团支部 165641团支部 165621团支部
165622团支部 165411团支部
三、五四红旗团小组(41个)
七栋622团小组 七栋607团小组 七栋605团小组
一栋120团小组 八栋416团小组 八栋417团小组
八栋418团小组 八栋421团小组 七栋307团小组
七栋305团小组 三栋518团小组 三栋607团小组
三栋407团小组 七栋119团小组 七栋120团小组
一栋422团小组 一栋410团小组 五栋318团小组
五栋312团小组 五栋107团小组 五栋217团小组
五栋119团小组 五栋127团小组 九栋510团小组
九栋512团小组 九栋509团小组 九栋202团小组
九栋516团小组 九栋204团小组 九栋218团小组
九栋206团小组 八栋206团小组 四栋426团小组
八栋326团小组 八栋327团小组 四栋427团小组
六栋614团小组 十栋423团小组 十栋510团小组
十栋505团小组 十栋507团小组
四、优秀共青团员(91名)
163111 李晓苗 163111李博文 145131陈思凝
145131 刘鹤洋 153132张 豪 153132伍嘉辉
155121 田满玉 153141陈飞鸿 153154杜云龙
153155 李小锋 153155王亚明 163112刘志刚
163121 曾可望 163134刘 艳 163134刘大兴
163151 谢扬玄 163151朱亚伦 163153刘 芃
163241 周香香 163241周玉芳 163221刘仲姣
145231 陈 枫 145231覃 懿 145231符元娟
153221 李艳梅 153221胡玉涵 153221邹家佳
153221 倪 静 163211朱丽容 163211赵雨露
155221 屈如雪 163223李 露 163223郭 利
163223 龚 理 163321姚 颖 163321郭 琼
163321 陈诗琦 163331许 铭 163331文 林
163331 吴 畅 163331姚 雨 163331罗欣谣
163331 宋克龄 163361张 丽 163311梁 钊
163311 宋志坚 163312向华华 160311李林达
160312 潘彦华 163351陈浩然 163423杨如红
163431 汪国栋 145442王 月 145442金春喜
163411 周丽群 163411肖 浩 163421李丽云
145514 居方玮 145515周东东 145515王辰竣
145515 邓鸿福 145515张 连 145515杨 艺
160541 李浩南 163511邓 硕 163511张 俊
163511 刘 阳 163511朱冬宇 163511李楠楠
163511 谷 亮 163541陈 强 163513谢思明
163531 张平凡 163541马飞宇 163541何根发
163541 张正鼎 160542冯国栋 153641周雅丽
153631 胡美玲 163611雷美林 153643周志洋
153642 张 妍 155621符 可 163643魏海艳
153621 符振武 165641孙慧静 165131王庆艳
165111 唐俊杰 165431覃鑫喻 165431周秋月
165514 张春峰
五、优秀共青团干部(80名)
153111 查智慧 163151于立杰 135131明铖柯
153132 李琴琴 153154肖 锡 153155任泽洲
153131 管雪莹 163131殷耀杰 163131罗智元
163131 唐宇翔 163131罗楚翔 163132刘玉亮
163132 周铭奇 163134曾俊添 153231孙纪元
163221 邹 腾 153221尹 婷 163221黄春宇
153231 陈 溶 155221高远琴 155221孙胜兰
155221 姚春华 163221蔡弘铃 163223贺 丹
163321 李娟溶 163331李怡杰 163331王雪纯
163361 彭 微 163312李晨瑛 163312胡韵琴
160311 王 奇 160312夏鸿杰 160312梁延桐
160361 龚少文 163351冯一波 163351龚宸萱
145442 丁珂怡 163421潘秀云 163423陈 丽
163431 罗文专 163431姚茂顺 145441李 丽
163431 伍 甜 163431张 鑫 145511周慧玲
145512 田 攀 145512聂嘉明 145514丁潇潇
145515 胡 甜 145515彭金勇 145515李 琴
145515 罗可敏 160541刘 倍 163513汪宝琛
163514 黄玉奇 163515苏佳怡 163541刘其淋
163542 褚海潮 163543戴晓涛 163543尹文涛
163544 杨志飞 163551肖鹏飞 163551王 楠
145512 钟俊杰 145511符 品 145511王宇通
160542 哈森馨 145512徐 毅 160541纪海军
160542 任文广 163643张佳颖 153611冯 玉
155621 丁晓倩 163641刘艳丽 163641王真真
153641 张艺凡 153621卢 玲 165131王庆丽
职工团总支:杨秘、杜静文
六、优秀青年志愿者(60名)
163112 刘江云 163112蔡 胜 163131唐子竣
163151 李宗恩 163151于立杰 163141周 蒙
163152 刘志凡 163132石 鹏 163132王 赢
163131 夏泽涛 163152张文康 163152张飞宇
163153 王 爽 163152徐 刚 163153刘红晓
163221 蒲 红 163221谭 敏 163221谢荣华
153222 胡雅婧 163241熊金友 153231郭梦婷
163331 胡雨姗 163312方绵来 163311梁 钊
163431 覃爱惠 163421俞立勋 145511王 磊
160541 段建兵 163513马欣怡 163514颜远杰
160541 王跃丰 160541唐 鹏 160541邓文涛
160541 陈旭翔 160541李 培 163544谢鹭鹏
160542 雷 巍 160542彭寅威 160542聂登科
163542 戚兴发 163515应雨哲 163515刘永红
163531 黄逸凡 163531肖路强 163541李志辉
163542 蒋 平 163543毛 辉 163543岳 昆
145511 张 鑫 163543刘文和 163621李 琴
163642刘亚军 163621黄俏也 163621李媛莲 163651 刘信言 163651刘攀凤 163611房穗如 165241 梅 清 165511田超宇 165351陈文悦
七、宣传工作积极分子(24名)
163111 刘贤雄 163131李嘉钰 163131万占伟
163153 崔育博 163241杨 敏 163222陆 露
163223 张育新 163351肖庆仁 163351潘黎明
163351 黄家腾 163312虢双虎 163352袁宝华
163431 黄君苹 163511吕永鹏 163511唐明洋
160541 朱家驹 163511李擎宇 165511熊思婧
163513 龙 刚 163651王瑜倩 163621彭 喆
165612 高辉艳 163651郝玲霞 165421张尚杰
八、优秀黑板报(7个)
163151团支部 163241团支部 163331团支部
163411团支部 163514团支部 163621团支部
165621/213团支部
希望受到表彰的先进集体和先进个人在今后的工作学习中继续发扬成绩,再接再厉,百尺竿头,更进一步。同时号召各级团组织和广大团员青年,向先进学习,向先进看齐,全面加强自身建设,创新争优,为学院做出新的贡献。
共青团张家界航空工业职业技术学院委员会
2018年5月4日